20 January

«Скрябин. Концертный тур по Волге». Выпуск 2

20 января в 17:00 на официальном YouTube-канале музея состоится второй выпуск рубрики «Прямой эфир» с Александром Серафимовичем Скрябиным, Владимиром Витальевичем Попковым и Денисом Валерьевичем Хоровым, в рамках которого мы продолжим говорить о первом волжском турне, организованном С.А. Кусевицким. Именно в этом турне, в 1910 году участвовал А.Н. Скрябин.

В каких городах проходили концерты, как принимали именитых гастролёров и кто из путешествовавших вместе с Александром Николаевичем стал его близким другом. На эти и многие другие вопросы мы ответим в ходе эфира. В процессе разговора у слушателей будет возможность ознакомиться с редкими архивными фотографиями и документами этого знакового для русской культуры события.