08 July

«Международный конкурс пианистов им. А.Н. Скрябина»

8 июля состоится очередной выпуск прямого эфира с Александром Серафимовичем Скрябиным и заведующим Отделом творческих проектов Денисом Хоровым, который откроет новый цикл встреч с лауреатами Международного конкурса пианистов им. А.Н. Скрябина разных лет. Гостем первого выпуска станет победитель первого конкурса, а ныне - профессор Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова, Народный артист Республики Татарстан, Заслуженный артист Российской Федерации, пианист - Евгений Михайлов.

Международный конкурс пианистов имени Александра Николаевича Скрябина был учреждён в 1994 году. За многие годы существования конкурс выявил и поддержал ряд талантливых интерпретаторов музыки великого русского композитора-новатора Александра Николаевича Скрябина. Лауреатами конкурса в разные годы становились такие пианисты, как Евгений Михайлов, Дмитрий Каприн, Пётр Лаул, Сергей Соболев, Танел Йоаметс, Андрей Коробейников, Станислав Хегай, Галина Чистякова, Даниил Трифонов, Алексей Чернов и другие. Можно с уверенностью сказать, что конкурс стал для музыкантов трамплином в насыщенную концертную жизнь.

Подключайтесь и узнавайте много нового!