30 January - 11 March

Абонемент на цикл лекций «Семья Скрябиных на фоне эпохи»

Ticket price: 1200 руб.

В музее Скрябина проходит цикл лекций внучатого племянника композитора - Александра Серафимовича Скрябина. Цикл лекций-встреч носит название «Семья Скрябиных на фоне эпохи» и посвящен фамильному древу Скрябиных с их интересной и неоднозначной судьбой. На этих встречах слушатели узнают всё о дворянском роде Скрябиных, об их связи и влиянии на культуру тех времен, а также об истории семьи, в которой родился великий композитор - Александр Николаевич Скрябин. Особой темой станет судьба потомков А.Н. Скрябина и их влияние на культуру XX века.

Александр Серафимович Скрябин - президент Фонда А. Н. Скрябина, заслуженный деятель культуры Польши, кандидат исторических наук, заместитель главного редактора журнала «Фортепиано», член редколлегии журнала «Музыкальная Академия», автор многих книг и статей. Главная цель его деятельности - пропаганда творческого наследия великого русского композитора.

Расписание лектория:

30 января, 19:00

Встреча первая

«Скрябин. Рахманинов. Гольденвейзер»

«Семья в интерьере эпохи»

Встреча вторая

«Александровичи»

«Владимировичи»

Встреча третья

«Дмитриевичи»
«Владыка Антоний Сурожский / Андрей Борисович Блум»

Встреча четвертая