07 - 20 December

Выставка «Драконы, улиты и прочие»

Ticket price: 100 руб.

С 7 по 20 декабря в музее Скрябина в рамках проекта «Дары Волхвов» пройдет выставка работ Екатерины Савушкиной «Драконы, улиты и прочие».

Екатерина Савушкина – московская художница, иллюстратор, работает в жанре  «фэнтези». Ее картины – это и живопись маслом, и сложная многослойная работа цветными карандашами, и графика. Эти картины населяют всевозможные животные, от встречающихся на нашей планете, но ставших волшебными, до существ совершенно магических, никем и никогда не виданных. Драконы и фантастические гибриды улиток с бегемотами, гигантские кролики и ручные динозавры, и, конечно же, люди.

Екатерина училась в Национальном Институте Дизайна, посещала художественный факультет ВГИКа. В 2018 году в Великобритании была издана книга для детей «Приключения Ая» на английском, автор идеи, иллюстратор и соавтор которой – Екатерина.

Выставку можно посетить со среды по воскресенье с 11 до 18 часов.

Ticket price: 100 руб.