12 December

XXVI Конкурсное прослушивание «Стипендия имени А.Н. Скрябина»

Задача прослушивания – всемирная популяризация музыкального наследия А.Н. Скрябина, а его цель – поддержать самых одаренных юных исполнителей музыки композитора, помочь становлению и развитию их артистической индивидуальности.

Председатель жюри – профессор КГК им. Н.Г. Жиганова, народный артист Республики Татарстан, заслуженный артист Удмуртской Республики, заслуженный артист РФ – Е.В. Михайлов. Почетный председатель жюри – профессор МГК им. П.И. Чайковского, заслуженная артистка РФ – Е.Р. Рихтер. Оргкомитет конкурсного прослушивания возглавляет директор музея Скрябина, заслуженный работник культуры РФ – А.И. Лазарев.

Стипендия имени Александра Николаевича Скрябина была учреждена к 120-летию со дня рождения композитора в 1992 году.

По сложившейся традиции, конкурс проходит ежегодно в декабре между учащимися музыкальных учебных заведений Москвы, а также других регионов России и зарубежья.

За годы существования конкурса званий лауреата и дипломанта были удостоены 52 пианиста!

Вход свободный, количество мест ограничено (100 мест).

Заявки принимаются до 1 декабря по адресу: scriabinkonkurs@mail.ru