21 October
Юбилейный фестиваль «100 лет притяжения»

«Великие имена. Самуилу Фейнбергу посвящается»

Юбилейный фестиваль «100 лет притяжения»

В рамках Юбилейного фестиваля «100 лет притяжения» в музее Скрябина выступает лауреат международных конкурсов Александр Кудрявцев. Он родился в Москве, закончил РАМ им. Гнесиных и аспирантуру у профессора Татьяны Абрамовны Зеликман.

Александр является лауреатом целого ряда конкурсов и фестивалей, неоднократно выступал соло и играл с оркестром в разных залах Москвы, в том числе в Большом и Рахманиновском залах МГК, как стипендиат музея А.Н. Скрябина он ежегодно дает сольные концерты в музее. А. Кудрявцев имеет записи на компакт дисках и на радио.

В 2011 году работал над музыкальным оформлением спектакля "Бесы" (театр им. Евг Вахтангова, реж. Ю. Любимов), и исполняет партию рояля в этом спектакле.

С 2013 года он является участником ежегодных мастер-классов профессора Амстердамской консерватории В. Бронса.

В концерте в исполнении Александра Кудрявцева прозвучат произведения.