20 January
Юбилейный фестиваль «100 лет притяжения»

«Великие имена. Игорю Жукову посвящается»

Юбилейный фестиваль «100 лет притяжения»

В музее Скрябина в рамках Юбилейного фестиваля «100 лет притяжения» пройдет концерт из цикла «Великие имена». Этот вечер исполнители Юрий Мартынов (фортепиано), Светлана Тарноруцкая (фортепиано), Галина Новосельцева (скрипка), Игорь Зимин (виолончель), Дмитрий Булгаков (гобой), Ксения Башмет (фортепиано), Екатерина Державина (фортепиано) посвятят памяти выдающегося пианиста Игоря Жукова.

В их исполнении прозвучат произведения Й. Брамса, П. Чайковского, В. Бибика, П. Хиндемита, С. Франка, А. Скрябина, Н. Метнера.

Российский музыкант Игорь Михайлович Жуков - блестящий пианист, ученик легендарных Эмиля Гилельса и Генриха Нейгауза, лауреат Международного конкурса имени Маргариты Лонг и Жака Тибо (Париж, 1957). Как дирижер, с 1983 возглавлял Московский камерный оркестр, с 2003 активно сотрудничал с Камерным оркестром "Солисты Нижнего Новгорода".

«Скрябин – одна из комет нашей истории, но он — не часть какого – либо созвездия. Он – один Единственный, Неповторимый!!!» (И. Жуков).