24 April

Вечер камерной музыки «Весенние мелодии»

На вечер камерной музыки приглашают слушателей лауреаты международных конкурсов Татьяна Поникаровская (сопрано), Анна Чернявская (меццо-сопрано), Ксения Александрова (фортепиано) и Арсений Гавдуш (фортепиано).

Татьяна Поникаровская обучается в аспирантуре Московской консерватории, активно выступает с концертными программами в рамках проекта «Классика рядом с домом» (в залах музея Л. Н. Толстого, музея «Особняк В.Д. Носова» и других) в качестве солистки и в камерно-инструментальных ансамблях.

Анна Чернявская родилась в Санкт-Петербурге. В раннем возрасте начала проявлять музыкальные способности и интерес к музыке. Но по настоянию родителей сделала упор на изучение языков и экономики. На последних курсах университета начала брать уроки академического вокала у известных петербуржских педагогов. По их рекомендации переехала в Москву и поступила в Государственную Классическую Академию в класс сольного академического пения профессора В. Крайтмана. Лауреат российских и международных конкурсов. Участница фестивалей в Австрии, Польше, Эстонии. Стажировалась в Австрийской Барочной Академии.

Ксения Александрова окончила Государственный Колледж им. Гнесиных по классу специального фортепиано у Т. П. Королевой, Академию им. Маймонида. Принимала участие в мастер-классах профессора Московской консерватории А. Б. Диева и профессора Норвежской Академии Музыки в Осло Э. Стин-Ноклеберга.

Арсений Гавдуш учился в Академическом Музыкальном Колледже при Московской консерватории в классе специального фортепиано у И. В. Чуднецова. Закончив колледж с отличием, однако, решил связать свою профессиональную деятельность с наукой, окончив впоследствии МГТУ им. Н. Э. Баумана. В настоящий момент занимается исследованиями в Институте Общей Физики им. А. М. Прохорова РАН. Исполнительство остается для пианиста серьезным и профессиональным увлечением. Особое место в его программах занимают произведения С. Рахманинова.

В программу концерта музыканты включили арии из опер Дж. Россини, В. А. Моцарта, романсы П. Чайковского и С. Рахманинова. Также прозвучат два фортепианных шедевра - «Аппассионата» Бетховена и Вариации на тему Корелли С. Рахманинова.

Информация по тел. +7 (499) 241-19-01