14 February

Вечер фортепианной музыки

В малом концертном зале Музея Скрябина состоится удивительный вечер фортепианной музыки, который пианистка Мария Лебедева полностью посвятит творчеству Сергея Васильевича Рахманинова. В программе прозвучат авторские переложения романсов и фортепианная Соната № 1.

Мария Лебедева – лауреат и дипломант многих международных  конкурсов, среди которых конкурс пианистов им. Адили Алиевой в городе Гайяр (Франция), конкурс пианистов в Андорре (Испания), Международный конкурс камерных ансамблей им. Рубинштейна в Москве.

В 2011 г. Мария окончила аспирантуру Московской консерватории по классу фортепиано, и, начиная с этого времени, постоянно расширяет свою гастрольную географию, охватывающую к настоящему времени такие страны, как США, Нидерланды, Швеция, Греция и Германия. В 2014 г. Мария успешно выступила с сольными концертами на сцене знаменитого зала Мюнхенской филармонии Gasteig.

После переезда в Испанию (в 2015 г.) Мария регулярно выступает на концертных площадках Барселоны (соло и в ансамбле), а также продолжает давать концерты и в других странах мира.