23 December

Вечер фортепианной музыки «В ожидании Нового года»

23 декабря в 19:00 в Музее Скрябина состоится концерт “В ожидании Нового года”. В концерте принимают участие лауреаты международных конкурсов Дарья Барабанова и Анастасия Барабанова.

Основная идея концерта показать связь веков – от барокко до современности. Прозвучат произведения И.С. Баха, К. Дебюсси, Ф. Листа, Ф. Шопена.

Хотелось бы обратить ваше внимание на три посвящения Роберта Хэлпса. Это премьера, первое исполнение в России! Роберт Хэлпс был удостоен наград Национального фонда искусств, фонда Гуггенхайма и Фонда Форда.

Дарья учится в Московской государственной консерватории в классе Дарьи Александровны Петровой.

Анастасия учится в Центральной музыкальной школе при МГК им. П.И. Чайковского в классе Марченко Миры Алексеевны.

Даша и Настя очень много гастролируют, принимают активное участие в фестивалях и мастер-классах, как в России, так и за рубежом. Они играют в лучших концертных залах мира, таких как Карнеги-Холл, Нью-Йорк, США, Камерный зал Московской государственной академической филармонии, Рахманиновский и Малый залы МГК им. П.И. Чайковского и многих других.

Вход на концерт свободный!