31 May

Вечер фортепианной музыки.
Играет Никита Тонконогов

Никита Тонконогов – пианист, обладающий, по мнению Вэна Клайберна, «замечательной индивидуальностью и превосходной техникой». Он начал играть на рояле в возрасте четырёх лет, в девять - дебютировал с оркестром на сцене Большого зала Московской консерватории, в одиннадцать дал свой первый сольный концерт. В 2008 году фонд «Русское Исполнительское Искусство» включил имя молодого пианиста в список «Золотые таланты России». Никита с отличием окончил Московскую консерваторию (класс проф. Воскресенского) и магистратуру Бернского университета искусств. С 2013 года Никита проживает в Западной Европе, где активно концертирует. Участвовал во многих международных фестивалях. В 2018 он стал победителем международного конкурса пианистов имени Зигфрида Вайсхаупта. В программу своего сольного концерта Никита Тонконогов включил сочинения Листа, Шумана и современного британского композитора, пианиста и дирижера, профессора композиции в Королевской Академии музыки Томаса Адеса.

Т. Адес "Darknesse visible” (after John Dowland)

Ф. Лист «Серые облака»

«Траурная гондола» № 1

«Траурная гондола» № 2