15 January
Юбилейный фестиваль «100 лет притяжения»

Творческая встреча с Николаем Луганским

Юбилейный фестиваль «100 лет притяжения»

В рамках юбилейного фестиваля «100 лет притяжения» 15 января в 19:00 музей Скрябина приглашает всех на творческую встречу с Николаем Луганским.

Один из ярчайших и самых востребованных пианистов своего поколения, заслуженный артист РФ, профессор московской консерватории Николай Луганский дает около ста концертов в год. В его репертуаре более 50 фортепианных концертов, произведения разных стилей и эпох. Записи музыканта, вышедшие в России, Японии, Голландии и Франции, получили высокие оценки в прессе и множество призов. Среди них Международная премия имени Теренса Джадда, «Золотой камертон года»,  ECHO Klassik, BBC Music Magazine Award. В 2015 г. запись концертов Шопена с оркестром Sinfonia Varsovia под управлением Александра Ведерникова была удостоена Гран-при на VIII Международном конкурсе записей музыки Шопена. Высокую оценку мировой критики получили также сольные альбомы пианиста с записями сочинений Шуберта и Чайковского.

На предстоящей встрече Н. Л. Луганский исполнит произведения, представленные на его новых дисках, и ответит на вопросы слушателей.

Вход свободный по регистрации.

Регистрация по телефону +7 (499) 241-19-01 открывается 12 января.