25 January

Презентация альбома Игоря Старкова Scintillation и проекта Film music

25 января в 20:00 на сцене большого концертного зала Медиацентра «Дом Скрябина» пианист и композитор из Санкт-Петербурга Игорь Старков представит публике свой дебютный альбом Scintillation и новый проект Film music.

Проект музыканта - это современный мультимедийный арт. Фортепианные композиции прозвучат в сопровождении авторской видео-инсталляции от Ксении Засецкой и Марка Лиманского.

Музыка Игоря Старкова - это сочетание классических элементов и импрессионизма с влиянием британского рока и новейшей киномузыки.

Игорь Старков имеет академические корни, но последнее время занимается собственной музыкой. Музыкант окончил Санкт-Петербургскую Консерваторию им. Римского-Корсакова (класс Народного артиста РФ, профессора П.Г. Егорова).

«Моя музыка - это созерцание красоты, воплощение мыслей и воспоминаний, преодоление страха и боли. Это путь от прошлого к будущему».

«Мне до сих пор не верится, что несколько фортепианных композиций могут вызывать столько контрастных эмоций: душевные терзания, обессиливающие сомнения, нежную благодарность и трепетное удовольствие. Занимаясь искусством, можно по-настоящему ощутить, что такое творческий поиск, собственный путь, и куда могут привести мечты».

В этот вечер вы откроете для себя нечто искреннее, личное и прекрасное. Ощутите магию фортепианного звука, слова, вдохновения и тишины.