15 March

Мастер-класс Сергея Дрезнина

В музее Скрябина 15 марта в 12 часов состоится долгожданный мастер-класс известного пианиста и композитора Сергея Дрезнина. Живущий в Нью-Йорке, музыкант с оригинальным мышлением, всегда новый, всегда непредсказуемый, Дрезнин уже четвертый раз проводит мастер-класс в музее Скрябина. На этот раз маэстро выбрал этюды Шопена! По его словам, они, как и шопеновские Прелюдии, являются картинами, зарисовками, часто со скрытой программой… иногда они - как бы альбом путешественника: вот Испания, с ее гитарами и кастаньетами, а вот мы попадаем в итальянскую оперу-буффа, вот Маргарита за прялкой поет свою невеселую песнь, а вот и родная Польша, гордая, измученная, но не сдающаяся. Мастер-класс Сергей проводит с неподражаемым обаянием, в свойственной только ему свободной артистической манере, открывая участникам удивительный мир творческой лаборатории композитора, активизируя их воображение и намечая цель, а затем показывая технические и звуковые приемы для достижения этой цели.

Заявки на участие в мастер-классе принимаются до 1 марта по электронному адресу concertscriabin@gmail.com