30 April

Концерт «Женщины-композиторы» ансамбля Škola Crew

В этот день слушатели смогут взглянуть на классическую музыку под другим углом и услышать её такой, какой её придумали женщины-композиторы.

Музыканты расскажут о том, под чьим именем печатались произведения Фанни Мендельсон, и кем была самая первая женщина-композитор.

«Школа /Škola Crew» представляет коллаборативные концерты классической музыки: исполнение произведений сопровождается видеоартом, который художники проекта готовят специально для каждой программы.

Видеоарт «трактует» музыкальные произведения, благодаря чему зрителю их проще «прочитать», прочувствовать. Для создания такого эффекта исполнители совместно с художниками разбирают, обсуждают музыку – это создает новый контекст, который работает уже как самостоятельный вид искусства.