30 November

Концерт «Оригинал и ремикс» ансамбля Škola Crew

30 ноября в музее Скрябина состоится мультимедиа концерт команды «Школа /Škola Crew». Вечер будет посвящен теме создания оригинальной идеи и ее переосмысления последователями. В программе - произведения В. А. Моцарта, А.А Пярта, С.В. Рахманинова и П.И. Чайковского.

«Школа /Škola Crew» представляет коллаборативные концерты классической музыки: исполнение произведений сопровождается видеоартом, который художники проекта готовят специально для каждой программы. Видеоарт «трактует» музыкальные произведения, благодаря чему зрителю их проще «прочитать», прочувствовать. Для создания такого эффекта исполнители совместно с художниками разбирают, обсуждают музыку – это создает новый контекст на стыке искусств, который работает уже как самостоятельный вид искусства.

Кроме музыкальной и визуальной составляющих, команда обеспечивает образовательный контент мероприятия. Зрителям расскажут о нашем современнике Арво Пярте, а ещё о том, каким образом личность П.И. Чайковского повлияла на становление композитора С.В. Рахманинова.

Билеты: https://skola-crew.timepad.ru/event/1014709/