16 May

Концерт «Испания»
ансамбля Skola Crew

16 мая ансамбль молодых музыкантов Škola Crew играет программу, посвященную музыке композиторов Испании. Они исполнят его камерные и сольные произведения. Вы узнаете, почему французский композитор Морис Равель причислял себя к испанцам, кто из испанских композиторов написал балет по заказу Дягилева, и какое влияние оказала Гражданская война на творчество композиторов.

Школа / Skola Crew – молодые профессиональные академические музыканты. Они играют соло и в ансамбле, рассказывают публике о композициях, которые исполняют, и о композиторах, которые их написали, не забывая о любопытных и малоизвестных фактах. Концерты сопровождаются авторскими мультимедийными и анимационными заставками.

Видеосопровождение позволяет по-новому взглянуть на знакомые произведения. В то же время ансамбль всегда особым образом подходит к программам концертов, играя редко исполняемые и малоизвестные произведения.

Купить билет: https://skola-crew.timepad.ru/event/842171/