27 May

Концерт «Англия» ансамбля Škola Crew

В программе концерта - произведения Уильяма Берда, Генри Персела, Рейфа Воана-Уильямса, Джона Доуланда и Бенджамина Бриттена. Произведения будут исполнены в сочетании с оригинальным видеоартом, в том числе в технике Pixel Art.

Слушатели узнают о первом поп-композиторе, а ещё о том, как правильно читать имя Ralph Vaughan-Williams.

«Школа /Škola Crew» представляет коллаборативные концерты классической музыки: исполнение произведений сопровождается видеоартом, который художники проекта готовят специально для каждой программы.

Видеоарт «трактует» музыкальные произведения, благодаря чему зрителю их проще «прочитать», прочувствовать. Для создания такого эффекта исполнители совместно с художниками разбирают, обсуждают музыку – это создает новый контекст, который работает уже как самостоятельный вид искусства.