14 April

Классный концерт профессора РАМ им. Гнесиных Т.А. Зеликман

В музее Скрябина классный концерт Т.А. Зеликман. В концерте принимают участие ученики МССМШ (Колледж им. Гнесиных), студенты и аспиранты РАМ им. Гнесиных.

Татьяна Абрамовна Зеликман - заслуженный работник культуры РФ, профессор РАМ им. Гнесиных. Татьяна Зеликман за время своей многолетней педагогической работы воспитала целое поколение профессиональных музыкантов.

Многие из ее учеников стали концертирующими артистами, пользующимися мировой известностью. Среди них: К. Лифщиц, А. Кобрин, А. Володин, М. Мордвинов, К. Шамрай, К. Сканави, Е. Розанова, И. Рудин, К. Башмет и др. Многие из них отмечены высшими наградами на самых престижных международных конкурсах. Целый ряд бывших воспитанников Т.А. Зеликман являются солистами Московской филармонии.
 Ученики Татьяны Абрамовны Зеликман продолжают ее педагогические традиции, работая в различных учебных заведениях, включая ведущие российские и зарубежные вузы.