28 March

«Европа, танго и фокстроты 1930-х годов»

В малом концертном зале Музея Скрябина состоится вокальный вечер из цикла «История танго» - «Европа, танго и фокстроты 1930-х годов». В концерте прозвучат песни из репертуара П. Лещенко, К. Сокольского, Л. Утёсова, М. Фогга, Фернанделя, Тино Росси и других артистов в исполнении музыкантов «Клуба XIX век» - Марии Гусевой (вокал), Юлии Сафоновой (вокал), Алексея Южина (вокал, гитара), Руслана Румянцева (гитара), Ильи Константинова (скрипка).

Великое множество красивых мелодий было написано во Франции, Германии, Польше, Италии, России и других странах в 1930-е годы. Латиноамериканское танго и американский фокстрот обрели новую кровь на сценах европейских варьете и на танцполах. У нас нет задачи проследить историю песен, хотя рассказы о песнях в концерте будут, нам важна музыкальная стихия, объединявшая тогда народы Европы, в то время, как история позже столкнула их в ужасной войне.

Билеты можно приобрести за час до концерта.