14 February

Авторский концерт Эльмира Низамова «Штрихи к автопортрету»

Ticket price: 300 руб.

Музей А.Н. Скрябина рад сообщить о проведении первого в Москве авторского вечера Эльмира Низамова 14 февраля. В концерте прозвучат знаковые сочинения, среди которых музыка из оперы «Кара Пулат», вошедшая в Long list «Золотой маски» в сезоне 2014-2015 гг. и музыка к спектаклю «Из Глубины. Художник Ван Гог», удостоенная театральной премии «Тантана» в номинации «Событие года». Также прозвучит фортепианная музыка в исполнении автора.

Специальный гость концерта — заслуженная артистка РТ Эльмира Калимуллина. Имя молодого композитора Эльмира Низамова уже давно стало синонимом успеха на его родине — в Татарстане. Уже сейчас он обладатель ряда значительных премий и номинаций (среди которых «Золотая маска»), резидент Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан под управлением дирижера Александра Сладковского.

Именно сочинение Э. Низамова было выбрано для презентации России на конкурсе «Международная трибуна современной музыки», организованном международным музыкальным советом ЮНЕСКО (International Music Council) и Европейским вещательным союзом (European broadcasting union). Его камерно-инструментальная и симфоническая музыка уже знакома слушателям многих городов мира: Парижа, Берлина, Монте-Карло, Мельбурна, Монреаля, Праги, Белграда и др.

Билеты: https://elmir-nizamov.timepad.ru/event/882278/

Ticket price: 300 руб.