14 November

Andante cantabile… Музыка для арфы

Мария Федорова окончила Московскую консерваторию по классу арфы - обучалась у великой русской арфистки Веры Дуловой. В годы студенчества стала лауреатом первого международного конкурса исполнителей на арфе, проводимом в нашей стране.

М. Федорова является автором ряда научных работ в области арфового исполнительства и педагогики.

Мария ведет активную концертную деятельность. В 2017 году впервые на Камчатке она выступила с новой концертной программой, в которой прозвучали произведения для арфы соло русских и зарубежных композиторов, а также камерные ансамбли с участием арфы.

Концерт в музее Скрябина Мария Федорова назвала «Andante cantabile» - будут исполнены произведения Генделя, Доницетти, Дебюсси, Сальседо, Глинки и Чайковского.

Информация по тел. + 7 (499) 241-19-01