День города в музее А. Мирека

Концерт «Чарующие звуки аккордеона»

День города в музее А. Мирека

7 сентября в 14:00 в концертном зале музея русской гармоники А. Мирека в честь Дня города Москвы состоится концерт «Чарующие звуки аккордеона». В концерте прозвучат произведения классиков аккордеонного эстрадно-джазового жанра, мелодии русских, советских и зарубежных композиторов для аккордеона, а также эстрадные и русские народные песни.

Сольную концертную программу представит лауреат международного фестиваля, аккордеонист-певец Вячеслав Лежаев.

Вячеслав Лежаев окончил Казанскую государственную консерваторию по классу хорового дирижирования. Работал дирижером  театра оперетты в г. Барнаул, в министерстве культуры СССР инспектором отдела организационно творческого контроля, художественным руководителем государственного ансамбля песни и танца «Умарина».

Выступал в Швейцарии, Франции, Германии и других зарубежных странах.

По традиции, в честь праздника будет открыта для бесплатного посещения экспозиция музея.

Информация по тел.: +7 (499) 251-67-30