Ночь искусств-2018 в музее Скрябина

В рамках Ночи искусств посетителей музея Скрябина в этом году ожидало сразу несколько интересных событий! Акция прошла под девизом «Искусство объединяет», и в музее прошли интересные события для любителей и классики, и авангарда.

По традиции, в этот вечер можно было бесплатно посетить мемориальную экспозицию и выставку «Музыка и меценаты». Гости музея посетили подготовленную специально в честь праздничного события экскурсию по юбилейной выставке «100 лет притяжения».

Концертная программа открылась выступлением пианистки Марии Садурдиновой, блестяще исполнившей современную музыку для фортепиано – произведения Х. Черновин, И. Леви, И. Бушуева, Д. Лигети, О. Мессиана, М. Фелдмана.

content-gallerycontent-gallerycontent-gallerycontent-gallerycontent-gallerycontent-gallery

Программа Ночи искусств продолжилась невероятным анимационным проектом художника Кира Хачатурова Protocorba, посвященного новому осмыслению повседневности.

В музее русской гармоники А. Мирека прошел праздничный концерт «Вечерние наигрыши». Мастера игры на народных инструментах исполнили знакомую с детства народную музыку в авторских обработках.

А завершил праздничный вечер музыкально-поэтический спектакль «Александр Пушкин. Путь любви». Галина Остальская, Анна Остальская, Любовь Иванова и Марина Сурова позволили зрителям по-иному увидеть личность поэта, понять его душу.

Ждем вас через год, на Ночи искусств-2019!