День города Москвы-2018 в музее Скрябина

8 и 9 сентября в музее Скрябина прошла специальная программа праздничных событий, подготовленных в честь Дня города Москвы.

content-gallerycontent-gallerycontent-gallerycontent-gallerycontent-gallerycontent-gallerycontent-gallerycontent-gallerycontent-gallerycontent-gallery

В каждый из праздничных дней посетители полюбившейся москвичам и гостям города пешеходной экскурсии «Скрябинский Арбат» прошли по знаковым для Скрябина и его окружения арбатским адресам.

По традиции, экспозиции музея Скрябина и музея русской гармоники А. Мирека на протяжении всех выходных были открыты для свободного посещения.

В субботу 8 сентября состоялось сразу четыре праздничных концерта.

В музее русской гармоники А. Мирека прошел концерт «Дорогая моя столица», в программу которого вошли любимые с детства произведения для аккордеона.

Владимир Карнаух (валторна), Никита Борисов (тенор), Елена Медведева (фортепиано) и Людмила Духан (фортепиано) исполнили в малом зале музея редко исполняемые произведения классической музыки.

Мария Михайловская представила в большом концертном зале удивительный концерт музыки для арфы, особенно полюбившийся слушателям.

Поздним вечером первого праздничного дня состоялся невероятный перформанс пианистки Моники Хабы и художницы О_Кумегер, визуализировавшей произведения Эрика Сати.

В воскресенье 9 сентября в музее Скрябина выступили София и Павел Булаенко, исполнившие необычную программу классической музыки сразу на двух роялях.

Завершил двухдневный праздничный марафон концерт пианистов, лауреатов конкурсного прослушивания «Стипендия им. А.Н. Скрябина» Кристины Зелениной и Павла Шатского, исполнивших шедевры классической музыки для фортепиано.

С днем рождения, Москва!

Ждем Вас в музее Скрябина ровно через год, когда нашей любимой столице исполнится 872 года!